24 сентября 2022 года впервые в истории гребли Приднестровья и Республики Молдова, проводился Первый Национальный Чемпионат по гребле байдарках и каноэ на марафонской дистанции в городе Тирасполе. В соревнованиях приняло участие около 70 спортсменов из Приднестровья и Республики Молдовы. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 16,5 км. В промежутках между трёхкилометровыми кругами на воде, ребятам предстояло, бегом преодолеть участок по суше длиной 100 м и всё это вместе с лодкой.
Данный марафон потребовал от гребцов выносливости, выдержки, терпения и грамотной тактики прохождения дистанции. Поэтому многие ребята не смогли справиться с этой коварной дисциплиной и сошли с дистанции.
Отрадно отметить, что все спортсмены — гребцы Григориопольской ДЮСШ, под руководством тренеров-преподавателей Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко, дошли до финиша, грамотно разложив дистанцию, выполнив все тренерские установки и наставления, хорошо психологически подготовившись, показали достойный результат.
В заезде байдарочников из 30 участников, Виктор Морарь занял III место, Артём Францужан, Михаил Марковский и Артём Газ замкнули десятку сильнейших. Максим Тяжко, среди каноистов из 15 участников, сумел занять V место.
Соревнования такого формата, ребятам очень понравились, ведь они позволили приобрести колоссальный опыт и испытать себя на прочность и стойкость.
Впереди гребцов ждёт традиционная Международная регата «Золотая осень», которая пройдёт в городе Тирасполе с 30 сентября по 2 октября.
24 сентября 2022 года в Тирасполе проводилось Первенство города Тирасполя по борьбе дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 200 участников из городов Приднестровья и Республики Молдова: Тирасполь, Бендеры, Дубоссары, Рыбница, Каменка, Слободзея, Григориополь, Кишинёв, с. Гура-Быкулуй. Воспитанники тренеров-преподавателей отделения дзюдо, Аркадия Бодак и Валентина Фёдора показали хорошую подготовку и отличные результаты. В группе 2010 года рождения и младше, в весовой категории 29 кг III место заняла София Величко и в весовой категории 40 кг III место заняла София Розенберг. В группе 2006 года рождения, в весовой категории 73 кг Дмитрий Никифоренко занял III место; в весовой категории 66 кг Никита Погольша — III место; в весовой категории 60 кг — II место.
24 сентября 2022 года на городском стадионе состоялся Чемпионат Республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами ФК «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Шериф» г. Тирасполь. Команда тренера Вадима Сеферьянц уступила команде из города Тирасполь.
24 сентября 2022 года на городском стадионе состоялся Чемпионат Республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами ФК «Ирбис» г. Григориополь и ФК «Шериф» г. Тирасполь. Команда тренера Вадима Сеферьянц уступила команде ФК «Шериф» из города Тирасполь.