2 сентября 2022 года Григориопольская детско-юношеская спортивная школа праздновала 32-ю годовщину образования Приднестровской Молдавской Республики. В честь праздника воспитанники провели спортивные состязания по видам спорта: гребле на байдарках и каноэ, тяжёлой атлетике, борьбе, футболу и шахматам.
Гребцы выступили с показательной программой на водной речной глади, собрав огромную аудиторию зрителей на берегу реки Днестр. Гребной спорт подразумевает перемещение судна по поверхности водоёма за счёт вёсел, которые приводятся в движение усилиями спортсмена. Главное грести и добиваться наивысших результатов в спорте, ведь от желания и стремления зависит многое в спорте. Именно так воспитали наших спортсменов тренеры-преподаватели отделения гребли Роман Зидрашко, Вадим Марковский и Юрий Пушкаренко. Отделению в качестве приза был вручён футбольный мяч, для дальнейших тренировок.
Были проведены соревнования среди взрослого и юного населения по игре в шахматы, под руководством тренера Валерия Цуркан. Шахматы развивают умственные способности, используемые на протяжении всей жизни, такие как: концентрация, мышление, решение. По результатам и итогам игры были определены победители и призеры, которым были вручены грамоты, соответствующих степеней.
Среди взрослых I место занял Валерий Бойченко; II место — Василий Назаренко и III место — Геннадий Калуцкий.
Среди юношей I место занял Арсений Гайбун; II место — Даниил Миронов; III место- Андрей Бодак.
Среди детей I место занял Даниил Левинский; II место — Василий Мотынга; III место — Даниела Макеева.
На городском стадионе проводились товарищеские встречи среди воспитанников тренеров-преподавателей отделения футбола: Вадима Сеферьянц, Сергея Домбровского, Андрея Бельдиман и Андрея Корова с представителями приглашённой команды из села Дороцкое. Возраст игроков — 2011, 2010, 2008 годов рождения. Среди участников были выявлены лучшие игроки, им вручили грамоты, а командам вручены призы.
15 спортсменов отделения тяжёлой атлетики, под руководством тренеров Юрия Пачи и Вячеслава Гонцова, провели соревнования по жиму штанги — это базовое упражнение, которое включает в работу множество мелких мышц, выполняющих роль стабилизаторов при подъёме и удержании штанги. В турнире были выявлены победители и призёры.
В весовой категории до 40 кг: I место занял Вадим Негрейко; II место — Евгений Кониченко; III место — Габриэль Каюм.
В весовой категории до 50 кг: I место занял Денис Осадчук; II место — Владислав Стеблевский; III место — Анна Шутак.
В весовой категории 50 и выше кг: I место занял Александр Марунчак; II место — Максим Сурдул; III место — Николай Левкович.
В центре городского парка много зрителей собралось возле синего огромного ковра, на котором проводились соревнования по борьбе Трынта — национальная молдавская борьба. Означает — «бросить, швырнуть», «бороться»). Среди народных игр и состязаний, существовавших у молдован, она являлась одним из самых популярных развлечений и общенародным средством традиционного физического воспитания. На разных исторических этапах «Трынта» непременно входила в комплекс воспитания воинов.
Среди воспитанников тренеров отделения борьбы Александра Патрынжел и Владимира Ковалёва были определены призёры, которым были вручены живые призы — петухи: Андрею Агатьеву, Александру Школенко и Михаилу Бригалде. Победителям были вручены грамоты, соответствующих степеней. В весовой категории до 30 кг: I место занял Александр Шкаленко; II место — Степан Каленков; III место — Елизавета Паливода и Злата Урсул.
В весовой категории 35 кг: I место занял Андрей Агатьев; II место — Иван Татар; III место — Николай Вареник.
В весовой категории до 50 кг: I место занял Александр Ковалёв; II место — Василий Монолатий; III место — Кирилл Чекирлан.
В весовой категории до 65 кг: I место занял Михаил Бригалда; II место — Раду Монолатий; III место — Аурел Морару.
Главный приз — живой баран, был завоеван сильнейшим участником Сергеем Погребан, которому не было равных среди участников турнира.
3 сентября 2022 года в селе Малаешты состоялся Чемпионат ПМР по армрестлингу следи взрослых и молодёжи, в котором приняли участие более 100 человек, 16 команд из городов Приднестровья, Республики Молдова и Украины: Тирасполь, Каменка, Дубоссары, Григориополь, Днестровск, Бричаны, Сороки, Единцы, Калараш, Кишинёв, Каушаны, Харьков.
В соревнованиях успешно выступили спортсмены Григориопольской ДЮСШ и завоевали 6 призовых мест.
Татьяна Корчевая заняла I место (абсолютное первенство среди девушек); Никита Морошан — II место; Владимир Титов — II место (категория юношей до 15 лет, свыше 60 кг); Егор Нефортун — II место; Дмитрий Возиян — III место (категория юношей до 15 лет, до 60 кг); Никита Обручков — IV место; Даниил Омельянов — III место (категория юниоров 16-18 лет, до 65 кг);
Руководство федерации армрестлинга Приднестровья выражает благодарность депутату ВС ПМР Олегу Сергеевичу Леонтьеву и администрации Григориопольского района за оказанную поддержу в успешном проведении Чемпионата Приднестровья по армрестлингу.
3 сентября 2022 года в городе Тирасполе состоялось Первенство города по настольному теннису, посвящённое 32-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики. Соревнования проводились в двух возрастных группах 2008-2010 годов рождения и 2011 года рождения и моложе. В возрастной категории 2010 года рождения — I место занял Андрей Лупашко; III место — Никита Голбан; в возрастной категории 2011 года рождения и моложе — I место занял Богдан Кулик и Анастасия Леонтьева; III место — Ксения Леонтьтева. Напряжённой была встреча между Артёмом Бригалдой, который впервые дебютировал, на такого рода соревнованиях, и Виктором Швец. В пятой партии Артём уступил сопернику и остался без награды.
Всем призёрам и победителям были вручены денежные призы.