25 декабря 2021 года в Кишинёве проводился Чемпионат Специализированной школы гребли г. Кишинева по общефизической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 85 спортсменов. Гостями, в данных стартах, были спортсмены из городов Приднестровья: Дубоссары и Григориополь. Соревновались ребята в пяти видах: бег 2.5 км, прыжки в длину, жим и тяга штанги за 2 минуты и подтягивание на перекладине.
В упорной и бескомпромиссной борьбе гребцы Григориопольской ДЮСШ добыли две медали среди юниоров: Артём Газ занял I место, Михаил Марковский — III место. Максим Тяжко — IV место, Артём Францужан — VI место и Даниил Курбатов -VII место.
В старшей возрастной группе: Максим Козлов, остановился в шаге от пьедестала и занял — IV место.
В феврале 2022 года в Григориополе пройдёт Первенство Григориопольской ДЮСШ по общефизической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ, посвящённое памяти Заслуженного тренера МССР и Приднестровья Романа Ивановича Буштюк. Эти соревнования стали традиционными и собирают большое количество юных спортсменов гребцов из городов Приднестровья и республики Молдова.
25 декабря 2021 года в Тирасполе состоялось Открытое Первенство г. Тирасполь по борьбе дзюдо «Кубок Деда Мороза». В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из городов Приднестровья: Тирасполь, Дубоссары, Каменка, Слободзея, Григориополь. Воспитанники тренера-преподавателя Валентина Фёдор заслуженно стали призёрами первенства.
В весовой категории 46 кг Владимир Саракуца занял II место; в весовой категории 38 кг Кристи Изман занял II место; в весовой категории 34 кг Иван Полпа занял III место.
25 декабря 2021 года в Тирасполе состоялся турнир по настольному теннису на призы Деда Мороза, в котором приняли участие около 30 спортсменов из городов: Тирасполь, Бендеры, Григориополь и с. Чобручи, Слободзейского района. Это захватывающая игра, в которой важными являются реакция, знание техники подачи и хитростных уловок. В этой игре развиваются не только мышцы рук, но работает всё тело. Человек постоянно наклоняется за мячиком, активно бегает, чтобы успеть отбить его.
Воспитанники тренера-преподавателя Василия Саинсус заняли пять призовых мест и это отличный результат для молодого отделения школы. В категории 2008-2009г.р. III место занял Андриан Ботнарь, в категории 2009г.р. и моложе Анастасия Леонтьева заняла I место, Екатерина Стеценко II место, Андрей Лупашко II место и Богдан Кулик III место.
Настольный теннис — увлекательная и интересная игра.
Аурелия Чернявская, заместитель директора по УВР МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ»

foteroptaj_admin