2 сентября 2021 года в городе Григориополе прошли спортивные мероприятия в честь празднования 31-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской республики.
Украсили праздник 32 воспитанника тренеров-преподавателей отделения борьбы Александра Патрынжел и Владимира Ковалёва. Показательное выступение провел тренер-преподаватель Аркадий Бодак со своими воспитанниками, продемонстрировав технику бросков борьбы «Дзюдо».
В состязаниях в национальной борьбе «Трынта» на приз «Живой петух». В весовой категории 30 кг среди девочек: I место заняла – Эльвира Краевская, II место – Злата Урсул;
- в весовой категории 25 кг среди мальчиков: I место занял Егор Нагалисов, II место – Андрей Малига, III место – Максим Завтур;
- в весовой категории 31 кг: I место занял Сергей Писаренко, II место – Степан Гогой, III место – Андрей Агатьев;
- в весовой категории 47 кг: I место занял Александр Ковалёв, II место – Александр Герлак, III место – Станислав Васильев;
- в весовой категории 52 кг: I место занял Михаил Бригалда, II место – Александр Ковалёв, III место – Никита Браила;
- в весовой категории 65 кг: I место занял Даниил Погольша, II место – Максим Браила, III место – Михаил Бригалда. Состязания прошли массово, зрелищно, с хорошими результатами и главное без травм
Победителям был вручен главный приз «Живой петух», остальным призёрам — ценные подарки.
«Григориопольская ДЮСШ» выражает благодарность Виталию Молоченко, за поддержку в проведении соревнований по борьбе «Трынта».

Среди воспитанников тренеров-преподавателей Вячеслава Гонцова, Юрия Пачи и Анатолия Семеренко в турнире по тяжёлой атлетике в тяге становой (подъём штанги с помоста), наилучшие результаты показали следующие призёры: в категории 32 кг: I место завоевал Евгений Кониченко, подняв штангу весом 40кг и II место занял Эдуард Танасюк (40кг); в категории 36 кг: I место занял Роман Минаев (70кг), II место – Вадим Негрейко (50кг) и III место – Сергей Ульянов (50кг); в категории 55 кг: I место занял Валентин Орынчук (110кг), II место – Виталий Коноваленко (100,5кг), III место – Демьян Анисковец (90кг); в категории 61 кг: I место завоевал Максим Фокша (157кг), II место – Артём Чебаненко (130кг), III место – Александр Марунчак (115кг); в весовой категории 103 кг абсолютным чемпионом соревнований стал Михаил Грудин, подняв штангу весом 200 кг.
Также свою силу и грацию показала единственная девушка турнира, в весовой категории 60 кг, Татьяна Корчевая 2006 г.р., подняв штангу весом 70кг.
Призерам соревнований были вручены ценные призы и грамоты.

Воспитанники тренера-преподавателя Валерия Цуркан соревновались в игре в шахматы, и среди игроков места распределились следующим образом: I место занял Егор Стасьев, II место – Арсений Гайбун, III место – Андрей Бодак. Среди взрослого населения I место присудили Фёдору Мунческул, II место – Дмитрию Смирнову, III место занял Анатолий Толмачёв. Призёрам были вручены ценные призы и грамоты.
На стадионе было сооружено бревно, типо гимнастического бума, на котором соревновались в бое мешками на бревне. Это подвижная игра, где два участника садятся верхом и мешками, набитыми соломой, пытаются сбить соперника с бревна на землю. Самый ловкий, выдержав равновесие и удержавшись в «седле», становится победителем. В результате упорной борьбы чемпионом стал Михаил Бригалда.

На городском стадионе состоялся турнир по футболу среди взрослых. Ветераны футбола, приняли приглашение участвовать в турнире. Одну команду возглавил Владимир Зайчук, вторую Алексей Григоржевской. Упорная красивая борьба в основное время закончилась с ничейным счётом 2 : 2. Было принято решение выявить победителя путём пробития пенальти, в результате чего победу одержала команда Алексея Григоржевского. В качестве приза команде был вручен Кубок победителя.

Состоялось состязание по национальному силовому виду нашего края – метание буздугана – это деревянная булава ручной работы весом около 1,5 кг, которую надо забросить как можно выше и, как можно дольше ей удержаться в полёте по времени. Победителем в упорной борьбе с результатом 2,91 секунды стал Сергей Домбровский. Победителю был вручён специальный приз.

Не менее зрелищным было перетягивание каната, в котором участники мерялись силой. В этом виде спорта есть небольшие уловки, которые могут привести команду к победе в перетягивании каната. Во-первых, выстроиться нужно по росту (от самого низкого к высокому). Это обеспечит равномерное вытягивание каната и правильное распределение сил в команде. Во-вторых, тот, кто стоит первым (ближе к центральной отметке), может себе позволить не просто упираться ногами в землю со всей силы, но и практически лечь на спину во время перетягивания. Весь силовой упор приходится именно на него. В-третьих, игроки команды должны находиться в шахматном порядке (через одного с каждой стороны от каната). Это распределяет силы и удобство вытягивания. В-четвертых, тянуть небольшими рывками. Чем их больше, тем больше шансов на победу. В-пятых, сильного соперника можно обойти хитростью. Удержать свою сторону, но не сильно тянуть канат на себя. Дать соперникам выдохнуться, чтобы свести игру в свою пользу. Эти небольшие хитрости применила команда Андрея Негруца и победила в перетягивании каната.