Постановлением Правительства ПМР от 30 октября 2020 года №384 «Об Общественных советах при исполнительных органах государственной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Приднестровской Молдавской Республики» утверждено Положение об Общественных советах городов и районов Приднестровской Молдавской Республики.

Согласно данному Положению, Общественный совет города и района — постоянно действующий коллегиальный консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах, который обеспечивает взаимодействие граждан и общественных объединений и организаций с органами исполнительной власти и местного самоуправления в целях учёта потребностей и интересов жителей, защиты их прав и свобод, а также в целях развития институтов гражданского общества и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления Республики.
Членом Общественного совета может быть гражданин ПМР, достигший 18-летнего возраста, проживающий на территории города и района, где формируется Общественный совет.
Членами Общественного совета не могут быть лица, занимающие должности в органах государственной власти и управления (руководители) и выборные должности в органах местного самоуправления (депутаты), члены некоммерческих организаций получающие денежные средства и иное имущество от иностранных государств.
Состав Общественного совета формируется из кандидатов выдвинутых:
1. Общественной палатой ПМР;
2. гражданами в порядке самовыдвижения;
3. некоммерческими организациями.
Порядок формирования Общественного совета Григориопольского района и города Григориополь:
1. В целях формирования состава Общественного совета государственная администрация Решением главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь №81  от  31 января 2024 года создана конкурсная комиссия.
2. Конкурсная комиссия в срок до 19 февраля 2024 года принимает документы в службе «Одно окно» государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь, телефон для справок: 3-24-99.
3. Кандидаты в члены Общественного совета предоставляют следующие документы:
а) заявление о включении в Общественный совет по форме согласно Приложению №1 к Положению об Общественных советах городов и районов ПМР;
б) анкету кандидата в члены Общественного совета по форме согласно Приложению №2;
в) согласие на обработку персональных данных по форме согласно Приложению №3.
Состав Общественного совета Григориопольского района и города Григориополь будет утверждён Решением главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь.
Государственная администрация Григориопольского района и города Григориополь предлагает гражданам, общественным организациям и объединениям представить кандидатуры по включению в состав Общественного совета Григориопольского района и города Григориополь.
На официальном сайте государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь действует рубрика «Общественный совет», в которой можно ознакомиться с Постановлением Правительства ПМР от 30 октября 2020 года №384 «Об Общественных советах при исполнительных органах государственной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Приднестровской Молдавской Республики» и Положением об Общественных советах городов и районов Приднестровской Молдавской Республики.

 

Приложение — Скачать/Смотреть