Без названияC 1 февраля по 9 мая 2024 года в Приднестровье пройдёт конкурс творческих медиа работ «Вехи памяти и Славы», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Организатор конкурса — Министерство просвещения ПМР. Под медиа работами понимаются: — авторские статьи и публикации в печатных или электронных средствах массовой информации, в персональных блогах и пабликах в социальных сетях; — видео сюжеты, вышедшие в телевизионный, радио или Интернет эфир.

Основная цель конкурса – сохранение и увековечивание исторической памяти о подвигах народа в годы Великой Отечественной войны, формирование у молодого поколения уважительного отношения к отечественной истории и воспитание нравственно-патриотического чувства и гордости за подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, популяризация изучения героического прошлого страны.

Участниками конкурса являются молодые люди Приднестровской Молдавской Республики в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по трём номинациям:

а) «Лучшая статья о Победе»;
б) «Лучший сюжет о Победе».
в) «Лучшее стихотворение собственного сочинения»

Для участия в конкурсе необходимо до 19 апреля 2024 года (включительно) заполнить анкету по ссылке. Подробная информация об условиях проведения Конкурса указана в Положении о проведении Республиканского конкурса творческих медиа работ «Вехи памяти и Славы». Телефон для справок: Управление молодежной политики Министерства просвещения ПМР — 23497.