Уважаемые миротворцы! Дорогие григориопольчане!

Государственная администрация и Совет народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь сердечно поздравляют вас с 30-й годовщиной со Дня ввода Миротворческих Сил в Приднестровье! После прекращения вооружённых действий в Приднестровье процесс мирного урегулирования молдо-приднестровского конфликта был запущен 21 июля 1992 года. Президентами России и Молдовы в присутствии делегации ПМР были подписаны соответствующие договорённости. Для разведения конфликтующих сторон, поддержания мира и безопасности в районе конфликта были созданы трёхсторонние Миротворческие Силы, в которые вошли подразделения Вооружённых Сил России, Молдовы и ПМР.
В 1992 году, когда лилась кровь, гибли люди, разрушались заводы и фабрики, российские воины-миротворцы пришли на помощь жителям Республики. 29 июля они вступили на приднестровскую землю. Миротворческая операция уже 30 лет создаёт условия, чтобы стороны могли договариваться, а люди — просто жить в мире. Приднестровский народ с большим уважением относится к этой миссии. За всё это время в Зоне безопасности не было допущено ни одного военного или силового инцидента между конфликтующими сторонами, которые могли бы привести к дестабилизации обстановки.
Уважаемые миротворцы! Благодаря вам сегодня над нами мирное небо, не раздаются звуки разрывов снарядов, не гибнут люди. Вы для нас являетесь гарантией мира, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Крепкого здоровья вам, счастья и оставайтесь такими же смелыми и справедливыми. Мы гордимся вами и желаем бесконечного добра!