Ситуация с паводком на Днестре – главная тема совещания у Премьера

Обстановку с паводками в республике держат на особом контроле Президент и Правительство. Премьер Александр Мартынов начал рабочий день с совещания, на котором обсудили текущее положение дел.

Начальник Управления гражданской защиты ГУпЧС МВД ПМР Александр Попов представил данные уровня воды в городах и селах, а также прогноз на ближайшие три дня. По его словам, внештатных ситуаций в этот промежуток времени не будет. Вероятность подтопления специалисты оценивают как низкую. Сотрудники МВД на всех участках проводят мониторинг. В случае негативного сценария будут предпринимать соответствующие меры. Главам госадминистраций поручено проверить состояние техники, заготовить ГСМ, чтобы в случае необходимости максимально быстро организовать работы по предупреждению разливания реки.

Директор Республиканского гидрометеоцентра Виталий Кольвенко сообщил о информацию по прогнозу погоды на ближайшие сутки.  Исходя из сведений, уровень воды в Днестре расти не будет.

 «У нас на данный момент есть запас до критических значений. Но мы до него не дойдем. Текущее событие такое, что местами прогнозируются в Западной Украине ливневые осадки, но говорить о том, что они будут иметь массовый характер, не стоит. Они не смогут серьезно повлиять на ситуацию», – заключил Виталий Кольвенко.

Службы продолжат следить за ситуацией, чтобы, в случае необходимости, минимизировать риски возможного наводнения. Параллельно с этим наиболее критические и опасные участки дамб будут укреплять.

Источник: Правительство Приднестровья

Свежие новости

16
Июн

Спортивные новости за прошедшую неделю

9
Июн

Спортивные новости за прошедшую неделю

4
Июн

В Григориополе состоялся отчетный концерт МОУ ДО «Школа искусств им.Т.Гуртового»

1
Июн

Спортивные новости за прошедшую неделю

1
Июн

В Григориополе отмечают Международный день защиты детей

25
Май

В школах Григориопольского района прошли торжественные линейки Последнего звонка

Уважаемые посетители данного ресурса!

Сайт создан для того, чтобы вы имели возможность в режиме online быть в курсе событий, происходящих в жизни города, могли высказать мнение об актуальных для вас проблемах, а также задать через интересующие вас вопросы.

Адрес

ПМР, г. Григориополь, ул. К. Маркса, 146

Телефон

0 (210) 3-24-40

Электронная почта

kancelyariya@grigoriopol.gospmr.org

Факс

0 (210) 3-28-40

График работы

Понедельник-пятница: с 8:00 до 17:00
Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00
Выходные дни - суббота, воскресенье

Поиск по сайту