12 ноября 2022 года в Тирасполе состоялся Открытый Кубок города Тирасполь по тяжёлой атлетике, который собрал около 90 участников из городов Приднестровья и Республики Молдовы: Тирасполь, Бендеры, Днестровск, Григориополь, Кишинёв, Ниспорены, Унгены, Сынжерей, Кишинёвский спортивный лицей имени Н. Макареску. С напутственным словом обратились к спортсменам гости из Румынии и спортивного комитета города Кишинёва, пожелав успехов в этом не лёгком виде спорта.
Воспитанники тренеров-преподавателей отделения тяжёлой атлетики Вячеслава Гонцова, Юрия Пачи, Анатолия Семеренко и Андрея Сенькив показали отличную подготовку, выступая в пяти весовых категориях. В категории 36 кг среди школьников II место заняли Сергей Маракуца и Глеб Ульер; среди кадетов в весовой категории 36 кг I место занял Александр Маракуца; в весовой категории 45 кг III место занял Ян Анисковец и II место Вадим Негрейко; в весовой категории 49 кг I место занял Роман Минаев; в весовой категории 67 кг II место занял Виталий Коноваленко и III место — Артём Чебаненко; в весовой категории до 70 кг среди девушек I место заняла Татьяна Корчевая.
Все победители и призеры соревнований были награждены Кубками, грамотами и медалями, соответствующих степеней.
12 ноября 2022 года в Григориополе состоялся Чемпионат Республики Молдова по футболу среди детей U-11 между командами ФК «Ирбис» г. Григориополь и «СШ Слободзея» г. Слободзея. Воспитанник тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц Семён Мураховский на шестой минуте забил гол в ворота соперника, приведя команду к победе в этом матче со счётом 1:0.
12 ноября 2022 года в Григориополе состоялся Чемпионат Республики Молдова по футболу среди детей U-13 между командами ФК «Ирбис» г. Григориополь и «СШ Слободзея» г. Слободзея. Игра завершилась вничью со счётом 0:0.