pro-GmxDSxyM7 мая 2024 года в городе Дубоссары при поддержке Государственной администрации города прошло Открытое Первенство Дубоссарской СДЮШОР гребли и велоспорта по кроссу. Соревнования посвящены 79-ой годовщине Победы в ВОВ и освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. В стартах приняли участие 70 спортсменов-гребцов 2011-2015 годов рождения из городов: Дубоссары, Григориополь. Дистанция была сложная, бежать пришлось по пересеченной местности, по берегу Днестра, но ребята достойно справились с ней.
Среди юношей 2012 года рождения Артем Манченко занял II место, Арсений Токарчук – III место, Кирилл Яровой – пятое место, Даниил Зайцев – восьмое место.
Среди юношей 2013 года рождения Николай Кусько занял III место, Семен Пушкаренко – пятое место, Родион Зидрашко – двенадцатое.
Среди юношей 2014 года рождения Матвей Марковский занял седьмое место.
Среди юношей 2015 года рождения Иван Зидрашко занял четвертое место.
7 мая 2024 года в городе Тирасполь состоялся VI раунд Чемпионата республики Молдова по футболу среди WU-12 между командами девочек CSF «Zarea Butor» г. Григориополь и FC «PGU- ṢS-4 Legia Alga» г. Тирасполь. Воспитанницы тренера-преподавателя Андрея Короз проиграли команде из города Тирасполь со счётом 1 : 5.
9 мая 2024 года в городе Григориополь состоялись спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию 79-ой годовщине Великой Победы. В соревнованиях по настольному теннису, футболу, шахматам, тяжелой атлетике и борьбе «Трынта» приняли участие 100 воспитанников МОУ ДО «Григориопольская ДЮСШ».
На комбинированной спортивной площадке проходили встречи по настольному теннису, на которой активно и азартно играли. За двумя столами увлечённо отбивали мячики наши спортсмены. Но удача привела к победе только шестерых. В результате призовые места среди детей 2010-2012 годов рождения распределились следующим образом: I место занял Андрей Лупашко, II место – Никита Голбан, III место–Александр Боварь. Среди детей 2013 года рождения и моложе: I место — Штефан Саинсус, II место — Глеб Соколов, III место — Никита Федоренко.
Все участники и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.
В парковой зоне проходил турнир по шахматам, где дети применили свои знания и умения в игре. I место занял Даниил Миронов, II место – Артём Чебан, III место–Вадим Кушнир, IV место – Никита Мотынга, V место – Даниэла Макеева.
Всем участникам вручили сладкие призы, призерам – грамоты и отделению – футбольный мяч, для занятий общей физической подготовкой.
На городском стадионе провели товарищескую встречу футболисты 2010-2011 годов рождения. На футбольном поле была захватывающая игра между командами. Каждый игрок проявил все свои навыки и физическую подготовку, чтобы принести пользу своей команде. Игра в футбол стимулирует развитие физических способностей и укрепление здоровья и помогает развивать моральные качества. Во время игры игроки учатся работать в команде, быть ответственными и терпеливыми, учатся принимать решения на ходу, преодолевать препятствия и принять поражение с достоинством. Футбол – это не просто игра, это стиль жизни, который вдохновляет и приносит радость всем своим участникам.
В качестве приза ребятам отделения футбола подарили футбольный мяч для тренировочных занятий.
Рядом с футбольным полем проводили соревнования по поднятию гири и штанги. В отличие от других силовых видов спорта, в тяжёлой атлетике важны не только силовые показатели, но и гибкость, скорость и координация, в связи с технической сложностью тяжелоатлетических упражнений. Наши тяжелоатлеты с этим справились и показали свои достижения. Первая младшая группа до 12 лет соревновалась в рывке гири правой, левой руками, и по сумме общего поднятого веса определяли победителей. Вторая группа от 13 и старше соревновалась в поднятии штанги.
Призерам были вручены грамоты и ценные индивидуальные призы, используемые для спортивных тренировок.
На борцовском ковре спортсмены провели соревнования по борьбе «Трынта». Все участники соревновались, чтобы занять высокие места. Им удалось продемонстрировать умение и ловкость в бою, ведь главное не победа, а участие, потому что соревнования — это опыт, спортивный дух, уважение к соперникам и это главные чувства, которые помогают в бою. Проявили себя и показали бойцовский характер абсолютно все, даже те, кто проиграл, боролись с желанием, пытались показать то, чему их научили.
В весовой категории 35 кг: I место занял Станислав Кольц, II место – Тудор Ивашко, III место – Андрей Малига. В весовой категории 40 кг: I место занял Степан Каленков, II место – Артем Погорелов, III место –Александр Школенко. В весовой категории 44 кг: I место занял Андрей Агатьев, II место – Николай Вареник, III место – Елизавета Паливода. В весовой категории 47 кг: I место занял Антон Сухин, II место – Лука Чобану, III место – Сергей Писаренко. В весовой категории 65 кг: I место занял Нестор Чобану, II место – Василий Монолатий, III место – Александр Писларь. В весовой категории 72 кг: I место занял Раду Монолатий, II место – Степан Гогой, III место – Михаил Бригалда.
Такие мероприятия вдохновляют молодых людей на занятие спортом и помогают сохранять культуру нашей страны.
Победителям соревнований вручили грамоты и денежные призы. Отделению борьбы подарили гантели, для дальнейших тренировок.
Проведение спортивных мероприятий, посвященных празднованию Победы, становятся хорошей традицией. Очень важно, что в них принимают активное участие дети. Это всегда вызывает уважение старшего поколения, особенно в День 9 Мая, память о котором должна сохраняться несмотря ни на что.pro-xh8EQAZu
11 мая 2024 года в городе Григориополь состоялся VII раунд Чемпионата республики Молдова по футболу среди WU-12 между командами девочек CSF «Zarea Butor» г. Григориополь и CF «Nistru» с. Чобручи. Воспитанницы тренера-преподавателя Андрея Короз выиграли у команды CF «Nistru» со счётом 2 : 0.
11 мая 2024 года в городе Новые Анены XI раунд Чемпионата республики Молдова по футболу среди U-16 между командами CSF «Zarea Butor» г. Григориополь и CSF «Anenii Noi» г. Новые Анены. Воспитанники тренера-преподавателя Андрея Короз уступили соперникам со счётом 3 : 4.