1 мая 2024 года в городе Григориополь прошли спортивно-массовые мероприятия в честь открытия летнего спортивного сезона на новой комбинированной спортивной площадке.
Соревнования собрали 8 воспитанников нашей школы, которые проводили товарищеские встречи по футболу, настольному теннису и шахматам.
С открытием сезона спортсменов, сторонников здорового образа жизни, поздравила заместитель директора по УВР Аурелия Чернявская и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, новых побед и спортивного долголетия. Важность такого праздника заключается в сохранении и развитии лучших спортивных традиций, укрепления физического здоровья и дружбы.
В завершении праздника всех участников и зрителей угостили мороженным. В приобретении сладких призов, оказал содействие Депутат Верховного Совета ПМР Олег Сергеевич Леонтьев.
Всем радостным и счастливым участникам спортивного праздника огромное спасибо за доставленное удовольствие и честную игру. Праздник здоровья и спорта удался!
2-4 мая 2024 года в городе Тирасполь состоялся Открытый личный Чемпионат ПМР по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из всех городов Приднестровья и республики Молдова, которую представляли команды Национального спортивного лицея и специализированной школы гребли города Кишинева, а так же команда села Кошница.
В первый день, на дистанции 1000 м, наша байдарка — двойка – Артем Газ и Владимир Титов не смогла выдать свой максимум, так оба спортсмена перенесли простуду, недостаточно восстановились и заняли шестое место. Артем в одиночке так же показал шестой результат.
3 мая ребята сумели собраться, пройти стадию полуфиналом и в упорной борьбе выиграть бронзовые медали на дистанции 500 м. В одиночке Артем Газ остановился в шаге от пъедестала, заняв четвёртое место. На дистанции байдарка-двойка 200 м среди мужчин, наш молодой экипаж в составе Никиты Пушкаренко и Алексея Шелухина, в финале заняли шестое место.
Впереди ребят ждет Национальный Чемпионат р. Молдова, который пройдет в Бельцах с 16 по 19 мая.
3-4 мая 2024 года в городе Бендеры состоялось открытое Первенство города по борьбе дзюдо среди U-15, посвященное празднованию 89 — годовщине Великой Победы. Соревнования собрали 100 борцов из городов Приднестровья.
Воспитанники тренера-преподавателя Валентина Фёдор показали стремление победить и свою физическую подготовку, используя силу и энергию противника в свою пользу.
В весовой категории 50 кг: Владислав Мемей (2010 года рождения) занял II место, в весовой категории 66 кг: Владимир Саракуца (2011 года рождения) занял V место, в весовой категории 81 кг: Глеб Балушка (2011 года рождения) занял V место.
3-4 мая 2024 года в городе Григориополь состоялся IX раунд Чемпионата республики Молдова по футболу среди детей U-12 между командами ṢS «Irbis» г. Григориополь и ṢS «Atletik» г. Слободзея. По итогу игры воспитанники тренера-преподавателя Вадима Сеферьянц проиграли со счётом 1:2.