26 мая в торжественной обстановке работники культуры отметили свой профессиональный праздник. На праздничном мероприятии присутствовали глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, заместитель главы государственной администрации Валентина Ильенкова, начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Наталья Думитрашко.
На праздник были приглашены сотрудники Домов культуры, библиотек и музеев, педагоги дополнительного образования в сфере искусства, коллективы художественной самодеятельности — те, кто достойно выполняет одну из главных задач — сохранять и приумножать богатейшее культурное наследие Григориопольского района.
Начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Наталья Думитрашко искренне поприветствовала всех собравшихся и выразила слова признательности и благодарности за созидательный труд всем тем, кто гордо носит звание работника культуры.
В день профессионального праздника Олег Фёдорович выразил слова искренней благодарности работникам культуры за плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции Григориопольского района во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.
За многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, творческие достижения в области культуры района и в связи с профессиональным праздником — Днем работника культуры Приднестровской Молдавской Республики лучшим работникам культуры Григориопольского района были вручены Почетные грамоты государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь.
Торжественное мероприятие сопровождалось музыкально-танцевальным поздравлением юных артистов сцены.

 

foteroptaj_admin