«Свеча памяти»: жители Григориополя почтили жертв Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня в Григориополе, как и по всей республике, прошла ежегодная республиканская акция «Свеча памяти». У мемориала «Скорбящая мать» собрались представители органов власти, депутаты, общественники, молодежь и жители города, чтобы зажечь свечи и возложить цветы в память о жертвах Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года, в 4 часа утра, началась одна из самых трагичных страниц нашей истории – Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и ночей, унесла жизни более 27 миллионов советских граждан. Каждый из них – солдат, женщина, ребёнок, старик – внёс свою жертву во имя Победы.

Сегодня, спустя 84 года, потомки поколения победителей вспоминают подвиг тех, кто встал на защиту Родины в самые тяжёлые времена. Григориопольчане почтили память героев, возложили цветы к мемориалу и бюстам Героев Советского Союза – уроженцев района.

Мы храним эту память, потому что она – основа нашего будущего. Мы помним. Мы гордимся.

Свежие новости

12
Фев

Не стало ветерана Великой Отечественной войны Дарьи Ивановны Старых

10
Фев

В Григориополе состоялась встреча с воинами-интернационалистами

23
Янв

В Григориополе прошли Общественные слушания по проекту местного бюджета на 2026 год

19
Янв

В Григориополе проходят крещенские купания

16
Янв

Информация о наличии пунктов обогрева

16
Янв

Общественные слушания по проекту местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь на 2026 год