Бал Победы, концерт и салют: в Григориополе продолжаются торжества ко Дню Великой Победы

Праздничные мероприятия, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжаются в Григориополе. На сцене Зеленого театра Центрального парка культуры и отдыха проходит торжественный Бал Победы под названием «В шесть часов вечера после войны…», погружающий гостей в атмосферу мирной жизни, наступившей после суровых военных лет.

Следом стартует вечерняя концертная программа «Моя весна, моя Победа!» с участием творческих коллективов и солистов Григориопольского района — города, посёлка Маяк, сёл Буторы, Спея и других населённых пунктов. В программе — песни военных лет, сопровождаемые театрализованными постановками и хореографическими номерами, танцами.

В 18:55 на площади у Часовни «Троеручица» прошла Республиканская минута памяти «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания». Озвучка велась из военной машины, которая в течение дня курсировала по району с передвижным концертом, напоминая жителям о цене мирного неба.

Концерт продлится до 21:00, когда небо над городом озарит праздничный салют Победы. Завершат день массовые гулянья под названием «Победа остаётся молодой», объединяющие всех участников в радостной, светлой и тёплой атмосфере единения.

foteroptaj_admin

Свежие новости

22
Фев

Широкая Масленица – 2026

20
Фев

В Григориополе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

18
Фев

В Григориополе ветеранам территориального спасательного отряда вручили памятные знаки к 35-летию со дня создания

15
Фев

В Григориополе отметили 37-ю годовщину вывода войск из Афганистана

13
Фев

Кишиневские турагенты оценили туристический потенциал Григориопольского района

12
Фев

Не стало ветерана Великой Отечественной войны Дарьи Ивановны Старых