Вадим Красносельский: «Стратегия развития ПМР должна быть доступна каждому, кто думает о будущем Приднестровья»

Президент провёл встречу с заместителем председателя Правительства ПМР Алексеем Цурканом. Говорили о Стратегии развития республики на ближайшие 8 лет.

Учитывая, что утверждённая Президентом в декабре минувшего года Стратегия развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019-2026 годы является базовым документом, определяющим национальные интересы, приоритеты, цели, задачи и перспективные планы страны, её текст должен быть доступен не только должностным лицам, но и каждому приднестровцу, считает Вадим Красносельский.

Его предыдущие поручения были связаны с распространением полной версии Стратегии в печатном и электронном виде, сообщает пресс-служба главы государства. Сегодня перед Правительством поставлена задача сверстать сокращенную и более доступную с точки зрения изложения материала версию. Текст должен быть не столько официальным, сколько информационно-публицистическим, издание – ярко проиллюстрированным, подчеркнул Президент в ходе рабочей беседы с заместителем председателя Правительства ПМР.

Алексей Цуркан проинформировал главу государства о том, что визуализированный макет готов.

На встрече отмечалось, что тираж издания должен быть достаточным для того, чтобы обеспечить библиотеки, учебные заведения, медучреждения, организации социальной направленности, структурные подразделения силовых ведомств. Поступит печатное издание и в сеть розничной торговли.

Знакомство с содержанием и сутью стратегического документа позволит жителям республики понять логику управленческих решений, уверены собеседники. Важное место в уменьшенной по объему и упрощенно изложенной редакции Стратегии отведено идеологической составляющей, целям и принципам развития Приднестровья.


Свежие новости

17
Апр

В Григориополе организован показ документального фильма об истории приднестровского народа

17
Апр

Юная спортсменка из Григориополя стала чемпионкой Республики Молдова по вольной борьбе

17
Апр

В селе Красное почтили память защитника Приднестровья Валерия Косаченко

16
Апр

Спортивные новости за период 6 апреля – 12 апреля 2026 года

10
Апр

В Григориополе состоялся торжественный митинг, посвящённый 82-й годовщине освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков

7
Апр

Спортивные новости за период 30 марта – 05 апреля 2026 года

Уважаемые посетители данного ресурса!

Сайт создан для того, чтобы вы имели возможность в режиме online быть в курсе событий, происходящих в жизни города, могли высказать мнение об актуальных для вас проблемах, а также задать через интересующие вас вопросы.

Адрес

ПМР, г. Григориополь, ул. К. Маркса, 146

Телефон

0 (210) 3-24-40

Электронная почта

kancelyariya@grigoriopol.gospmr.org

Факс

0 (210) 3-28-40

График работы

Понедельник-пятница: с 8:00 до 17:00
Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00
Выходные дни - суббота, воскресенье

Поиск по сайту