Вадим Красносельский избран на второй президентский срок

Центризбирком ПМР озвучил итоги выборов Президента ПМР, которые состоялись накануне.

Действующий глава государства Вадим Красносельский набрал 79,4% голосов избирателей. Второй кандидат в Президенты Сергей Пынзарь набрал 11,8% голосов.

Согласно избирательному законодательству Приднестровья, избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей̆, принявших участие в голосовании, сообщает пресс-служба ЦИК ПМР.

В ходе пресс-конференции председатель Центризбиркома озвучила итоговую явку. Участие в голосовании приняли 143 054 приднестровца. Активность избирателей составила 35,2%.

В день голосования мониторинг выборов вели международные наблюдатели из России, Польши, Южной Осетии, Нагорного Карабаха, Абхазии. Наблюдатели отмечают: в ходе голосования нарушений выявлено не было, выборы прошли в рамках действующего в республике законодательства и в соответствии с международными избирательными стандартами.

Свежие новости

9
Авг

Поздравление главы государственной администрации с Днём строителя

1
Авг

Тридцать лет служения боевому братству и памяти

1
Авг

Память, объединяющая поколения

27
Июл

Приднестровский народ. Русские

25
Июл

На главной площади города состоялся праздничный концерт «Сердце города бьётся для нас»

25
Июл

Спортивный праздник объединил участников и болельщиков

Уважаемые посетители данного ресурса!

Сайт создан для того, чтобы вы имели возможность в режиме online быть в курсе событий, происходящих в жизни города, могли высказать мнение об актуальных для вас проблемах, а также задать через интересующие вас вопросы.

Адрес

ПМР, г. Григориополь, ул. К. Маркса, 146

Телефон

0 (210) 3-24-40

Электронная почта

kancelyariya@grigoriopol.gospmr.org

Факс

0 (210) 3-28-40

График работы

Понедельник-пятница: с 8:00 до 17:00
Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00
Выходные дни - суббота, воскресенье

Поиск по сайту