Сегодня, в день памяти святого великомученика Дмитрия Солунского, состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 85-й годовщины со дня образования села Виноградное.
В начале праздника всех жителей и гостей поздравил глава села Александр Мицкович, пожелав односельчанам здоровья, счастья, добра и благополучия, а селу – развития и процветания.
От имени государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь с приветственной речью обратилась к сельчанам заместитель главы Валентина Ильенкова, отметив: «Для человека место, где он родился, провёл детство и юность, где он трудится и растит своих детей, самое дорогое на земле. И у каждого из нас есть такое место – дорогой сердцу уголок, малая родина, которая является источником силы и вдохновения. И в этот день в очередной раз хочется выразить слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию села, активно участвует в общественной жизни, кто внёс неоценимый вклад в развитие культуры села, всем работникам – за труд, энтузиазм и преданность своему делу на благо жителей села Виноградное».
По традиции в этот день чествовали лучших земляков. Тех, кто делает жизнь ярче и краше, в Виноградном немало. Памятные подарки были вручены активистам села, родителям новорожденных, старожилам, юбилярам супружеской жизни.
Музыкальным подарком для сельчан стала концертная программа, в которой выступили артисты села Виноградное и гости из Григориополя – Городского Дома культуры.
Праздничные гуляния в Виноградном планируются до позднего вечера.

foteroptaj_admin