21 ноября, в светлый день чествования Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, жители сел Буторы, Делакеу, Красная Горка Григориопольского района отмечают храмовый праздник.
Глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа направил всем жителям этих населенных пунктов нашего района теплые слова поздравлений и наилучших пожеланий крепкого здоровья, мира и благополучия, успеха и процветания, веры в завтрашний день и просто – счастья!
По традиции в этот день чествовали лучших земляков. Тех, кто делает жизнь ярче и краше, а таких в Григориопольском районе немало. Памятные подарки и награды были вручены активистам сел, родителям новорожденных, старожилам, юбилярам супружеской жизни.
Для детей проводились различные конкурсы, по результатам которых были вручены подарки, угощения и сладости.
В селе Буторы есть замечательная традиция, в честь новорожденных высаживать молодые деревца, в этот год их было – 20.
Сделать праздник ярким, запоминающимся, веселым старались и местные «звездочки» и гости, которые были приглашены на праздничные концерты из других сел и района. Завершением праздничных мероприятий стала всеми любимая дискотека. Праздничные гуляния продолжались до позднего вечера.

foteroptaj_admin