208-й день рождения поселка Карманово отметили не только жители населенного пункта, но и его гости. Праздничный день начался с утреней литургии в местном храме, который освещен в честь Казанской иконы Божией Матери.
Открывая торжественную часть мероприятия, глава администрации поселка Людмила Кептене отметила, что для большинства жителей Карманово воспринимается как общий дом, а жизнь в нём – это жизнь большой семьи, где от каждого зависит благополучие, атмосфера и уют.
В этот день слова искренних поздравлений и тёплых пожеланий со сцены Дома культуры звучали в адрес жителей и гостей посёлка от главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олега Габужи, депутата Кармановского избирательного округа №18 Ирины Шерстюк. На торжественном мероприятии присутствовала начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Людмила Погорелова.
За многолетний добросовестный труд, высокие организаторские и профессиональные способности и в связи с годовщиной со дня основания поселка Карманово Григориопольского района, согласно Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики №621 от 3 ноября 2017 года, орденом «Трудовая Слава» была награждена председатель Совета народных депутатов – глава администрации поселка Карманово Григориопольского района Людмила Кептене.
Также в торжественной обстановке чествовали жителей Карманово, внёсших огромный вклад в развитие посёлка, отметили новорожденных и активистов.
Всех, собравшихся на праздник, порадовала концертная программа с выступлениями артистов Домов культуры села Дороцкое и посёлка Карманово, вокально-инструментального коллектива из города Рыбница.
На площади возле Дома культуры была организована полевая кухня, а на стадионе прошли соревнования по игровым видам спорта и молдавской национальной борьбе трынта.
В этот день сельчане желали друг другу счастья здоровья и, конечно же, мира, чтобы будущее поколение не забывало историю родного края и хранило традиции своего села.

foteroptaj_admin