Храмовый праздник отметили в поселке Глиное

2 августа, в день Святого пророка Божия Илии поселок Глиное радушно принимал у себя гостей, приехавших поздравить его жителей с Храмовым праздником и Днем рождения поселка. Центром празднования стал местный Дом культуры. Открывая торжественную часть мероприятия, глава администрации поселка Владимир Шлык пожелал всем хорошего настроения, процветания и благополучия.
Всех присутствующих на празднике с храмовым праздником поздравила заместитель главы района и города Валентина Ильенкова, пожелав поселку стабильности и процветания, а его жителям – крепкого здоровья, счастья и добра, благополучия и успехов во всех начинаниях. Валентина Ильенкова передала Владимиру Шлыку Приветственный адрес от главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олега Габужи, в котором в частности, отмечается, что день рождения поселка – это общий праздник, событие, которое связывает людей различных возрастов, национальностей, профессий, интересов и убеждений, всех, чей труд способствовал росту и развитию поселка, кому дорога его история. «Сегодня в очередной раз хочется выразить слова благодарности всем, кто своим повседневным трудом способствует развитию поселка, активно участвует в общественной жизни, кто внес неоценимый вклад в развитие культуры поселка Глиное», — говорится в Приветственном адресе главы Олега Габужи. В этот день с праздничной сцены звучали поздравления по случаю Храмового праздника и 208-й годовщины со дня образования поселка от депутата Глинойского избирательного округа №16 Николая Манжарова, который также зачитал приветственный адрес от председателя Совета народных депутатов района и города Андрея Ковтун. Жителей посёлка поздравила начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Людмила Погорелова.В рамках праздничного мероприятия состоялось чествование активистов поселка Глиное, юбиляров супружеской жизни, новорожденных, а также были подведены итоги смотра-конкурса «Любимый поселок». Победителям конкурса были вручены ценные подарки. В ходе празднования Дня поселка в Глином свои выступления представили участники художественной самодеятельности местного Дома культуры и танцевального коллектива Дома культуры села Спея «Сперанца». До поздней ночи продолжалось в поселке веселье, во всех дворах звучали пожелания друг другу мира, добра и счастья.

foteroptaj_admin


Свежие новости

1
Июн

Спортивные новости за прошедшую неделю

1
Июн

В Григориополе отмечают Международный день защиты детей

25
Май

В школах Григориопольского района прошли торжественные линейки Последнего звонка

25
Май

Министерство экономического развития информирует о реализации объектов

22
Май

В Григориополе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры Приднестровской Молдавской Республики.

19
Май

Военный институт Министерства обороны ПМР имени генерал-лейтенанта А.И. Лебедя проводит набор абитуриентов

Уважаемые посетители данного ресурса!

Сайт создан для того, чтобы вы имели возможность в режиме online быть в курсе событий, происходящих в жизни города, могли высказать мнение об актуальных для вас проблемах, а также задать через интересующие вас вопросы.

Адрес

ПМР, г. Григориополь, ул. К. Маркса, 146

Телефон

0 (210) 3-24-40

Электронная почта

kancelyariya@grigoriopol.gospmr.org

Факс

0 (210) 3-28-40

График работы

Понедельник-пятница: с 8:00 до 17:00
Обеденный перерыв: с 12:00 до 13:00
Выходные дни - суббота, воскресенье

Поиск по сайту