27 августа 2021 года в городе Дубоссары прошло Открытое Первенство города по гребле на байдарках и каноэ, посвящённое образованию Приднестровской Молдавской Республики.
В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из городов Приднестровья и Республики Молдова. Соревновались ребята в одиночках и двойках на дистанциях 200 м и 500 м. Воспитанникам тренеров-преподавателей Григориопольской ДЮСШ Вадима Марковского, Романа Зидрашко и Юрия Пушкаренко, удалось добыть 2 медали: одна медаль за I место и одна — за III место.
Отличился Никита Пушкаренко, который в заезде байдарочников, в финале пересёк финишный створ третьим на дистанции 500м, а так же в двойке на спринтерской дистанции 200м был первым. В этой же возрастной категории неплохо дебютировал Алексей Шелухин, который из 20 спортсменов сумел пробиться в финал и дважды занял VIII место. Так же Алексей был четвёртым в двойке.
Владимир Титов в категории юношей 2008 года рождения, попал в финал и дважды был шестым на дистанции 200 м и 500 м.
Хорошо себя проявили Александр Спиридонов, Вадим Яцко, Андрей Вернер и Даниил Козлов.
Ранее, 12-15 августа 2021 года в городе Бельцы прошёл открытый Чемпионат Молдовы по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых. Григориополь представлял учащийся Училища Олимпийского резерва, Мастер спорта ПМР — Виктор Морарь, который занял III место в мужской байдарке на дистанции 5000 м, так же Виктор дважды был четвёртым на дистанции 1000 м и 500 м.
Ещё один воспитанник, Мастер спорта ПМР по гребле, Дмитрий Мелецкий, принял участие в Первенстве Республики Беларусь, которое проводилось в рамках Олимпийских дней в Республике Беларусь. Дмитрий в составе байдарки-четвёрки добыл две медали серебряного и бронзового достоинства.
Впереди спортсменов ждёт череда осенних соревнований и стартов.
27 августа 2021 года в селе Маловата Дубоссарского района прошёл турнир по шахматам, посвящённый образованию Приднестровской Молдавской Республики. Команда в составе тренера-преподавателя Григориопольской ДЮСШ Валерия Цуркан, приняла участие в этом турнире и показала следующие результаты: Егор Стасьев занял II место, Велев Даниил и Арсений Гайбун в разных возрастных категориях заняли IV место. Также прошли соревнования и среди взрослого населения, в котором Василий Назаренко занял II место.