Сегодня в селе Малаешты Григориопольского района состоялась встреча главы Олега Габужи с жителями и общественными активами села. Во встрече принимали участие начальник управления ЖКХ, землеустройства, архитектуры и градостроительства Валерий Дмитриев, и.о. директора Центра социального страхования и социальной защиты Светлана Мысак, директор ГУП «Григориопольское ДЭУ» Валерий Ходзинский, начальник ГРЭС ГУП «ЕРЭС» Игорь Артюхов, представитель Григориопольского участка филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г.Дубоссары Петр Мицул и глава администрации села Малаешты Владимир Мицул.
Вначале встречи было высказано мнение о необходимости возвращения бо́льших полномочий представителям главы Государственной администрации района и города в административных центрах, а также шла речь о возможности возобновления деятельности ЖКХ в селах и поселках. Олег Габужа отметил, что к решению данного вопроса нужно подойти взвешенно, рассчитав все финансовые затраты.
В ходе встречи жители села поднимали вопрос, связанный со стоимостью 1 куба воды в их населенном пункте, а также интересовались, каким образом производятся данные расчеты. Жители села обозначили улицы, которые часто сталкиваются с проблемами водоснабжения. Как отметил Валерий Дмитриев, улицы Соболева и Горького находятся на контроле Григориопольского участка филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г.Дубоссары.
На встрече вопросы касались обслуживания государственной сети автомобильных дорог, необходимости срочного ремонта крыши местного Дома культуры и установки отопительной системы, платы за питание детей, родители которых не могут оплачивать питание в школе, а в льготную категорию не попадают.
Также в ходе встречи Светлана Мысак ознакомила присутствующих с изменениями и дополнениями в работе Центра социального страхования и социальной защиты.
По результатам встречи главой даны соответствующие поручения.

                                                                                                                                    foteroptaj_admin