22 марта 2017 года состоялась встреча главы государственной администрации района и города Олега Габужи с активом посёлка Колосово, в которой приняли участие: глава администрации поселка Колосово Георгий Тодоров, а также директор ГУП «Григориопольский ДЭУ» Валерий Ходзинский, начальник Григориопольских РЭС ГУП «ЕРЭС» Станислав Крупко, директор ОАО «АТБ-38» Тимофей Ткачук, директор Центра социального страхования и социальной защиты города Григориополь и Григориопольского района Лариса Плацында. Встреча прошла в актовом зале МОУ «Колосовский общеобразовательный комплекс «Основная школа-детский сад».
В ходе открытого диалога жители посёлка Колосово озвучивали вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни. Также активно высказывали своё мнение о невозможности содержания службы ЖКХ на территории посёлка. Более подробно обсуждались проблемы, связанные с вывозом ТБО в посёлок Карманово, где планируется создание ближайшей к Колосово санкционированной свалки (одной из четырех в районе). Глава госадминистрации подсказал возможный вариант решения: владелец трактора, открывая и оплачивая патент, заключает договоры с частными лицами на вывоз ТБО, т.о., оказывая услуги односельчанам, обеспечивает и себя заработной платой. Одной из самых наболевших проблем является покрытие дорожного полотна улиц посёлка. Директор ГУП «Григориопольский ДЭУ» Валерий Ходзинский информировал присутствующих о запланированных работах на 2017 год, куда входит ямочный ремонт и профилирование дорог грейдером.
Директору ОАО «АТБ-38» Тимофею Ткачук были высказаны слова благодарности за регулярные рейсы и хорошее обслуживание водителями маршрутных такси, но также были заданы вопросы о стоимости проезда до города Григориополь, о льготном проезде, неудобном для жителей посёлка Колосово маршруте. На многие вопросы директор АТБ-38 ответил сразу, но некоторые требуют детального рассмотрения, результаты будут направлены главе местной администрации Георгию Тодорову.
К представителям Григориопольских РЭС обратились с просьбой о спиле веток деревьев возле линий электропередач, на что были даны рекомендации обращаться с письменным заявлением, указывая проблемные участки, для оперативного реагирования.
Жители посёлка Колосово поднимали вопросы необходимости ремонта кровли в комплексе «Основная школа-детский сад», замены окон и дверей в здании ФАПа, установки отопления в Доме культуры.
Ни один вопрос не остался без внимания, по некоторым даны поручения соответствующим профильным структурам.

foteroptaj_admin