4 мая 2017 года в Григориополе стартовала Республиканская патриотическая акция «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённая 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг.
От имени государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь участников акции поприветствовала заместитель главы Валентина Ильенкова. «Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но живут в нашей памяти имена тех, кто ценой своей жизни отстояли свободу и независимость Родины. Время бессильно ослабить память человечества о неизменной стойкости и мужестве нашего народа», — сказала Валентина Ильенкова, подчеркнув, что мы достойны этой победы, и мы будем ей верны!
Также с приветственным словом выступила заместитель начальника МУ «Григориопольское Управление народного образования» Ольга Брага. «Мы гордимся тем, что наши деды и прадеды были активными участниками Великой Отечественной войны и внесли достойный вклад в победу нашего народа. Мы всегда будем свято чтить их подвиги, нашу Великую Победу и останемся верными потомками своему Отечеству», — отметила Ольга Брага, пожелав присутствующим в зале мира, счастья и благополучия.
В ходе патриотической акции со стихами и песнями о войне выступили учащиеся МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 1 им. А. Нирши с лицейскими классами» и МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами».
После торжественного старта республиканской патриотической части учащиеся школ г.Григориополя вручили всем присутствующим в зале символы памяти о событиях Великой Отечественной войны. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.


foteroptaj_admin