26 сентября 2023 года в городе Григориополе стартовал отборочный этап Республиканского турнира «Кожаный мяч».
Участников соревнований приветствовали заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь по социальным вопросам Валентина Антоновна Ильенкова, начальник Управления народного образования Наталья Николаевна Гушан, начальник Управления по спорту и туризму Сергей Иванович Кутовой.
Коллективный характер футбольной деятельности воспитывает чувство дружбы, товарищества, взаимопомощи, развивает такие ценные моральные качества, как чувство ответственности, уважение к партнёрам и соперникам.
С приветственным словом выступила Валентина Антоновна: «Сегодня во всём нашем районе начинается трёхдневный футбольный праздник. Футбол — самый массовый вид спорта, именно поэтому у нас в Республике проходит турнир «Кожаный мяч». В этом году в фестивале участвует 66 команд всех образовательных учреждений района. Желаю вам всем здоровья и успехов, хорошего настроения и побед».
«Каждому из вас желаю, что бы вы победили сегодня. Хочу напомнить, как в прошлом году три команды нашего района выиграли турнир «Кожаный мяч» в Республике. Удачной игры» — к участникам обратилась Наталья Николаевна.
С поздравлением обратился Сергей Иванович: «Поздравляю вас с открытием праздника, вы будете три дня проявлять свою силу, волю, мастерство! Желаю, чтоб ваши соревнования прошли в бескомпромиссной, но в тоже время благородной игре».
В продолжение главный судья соревнований ознакомил ребят с правилами игры и отметил, что соревнования будут проводиться по круговой системе.
Футбол — это одно из самых доступных, популярных и массовых средств физического развития и укрепления здоровья широких слоёв населения.
У участников соревнований серьёзный настрой. Те, кто окажутся лучшими по итогам районного тура, представят Григориополь на уровне Республики.

 

foteroptaj_admin