8 июля в городе Григориополь прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. В этот день сотрудники Управления культуры подготовили красочное мероприятие — семейный конкурс «Семья -2017» на летней эстраде Центрального парка культуры и отдыха. Перед началом конкурса желающие создать оригинальный образ могли сделать аквагрим, выбрав для себя или своего ребенка рисунок по своему вкусу. А после – насладиться просмотром художественного фильма «Притяжение».
Участниками конкурса стали четыре семьи, это и пары со стажем, и недавно создавшие свою семью, а именно: семьи Шаповаловых, Николаевых-Цуркан, Лукьянчук, Устюговых. В начале мероприятия ведущая Алла Иванова рассказала об истории возникновения праздника, а также легенду о любви князя Петра и Февронии, издавна почитаемых как хранителей семьи и брака. Участники конкурса имели возможность представить свою семью, познакомить зрителей с каждым ее представителем, рассказать об особенностях и увлечениях, выразив в любой форме. Таким образом, в «Визитной карточке» были представлены номера в песенной форме, стихотворной, прозаической и даже с элементами танца. Команды сразились в конкурсе на лучший рисунок, выполненный без подручных средств, используя только три цвета красок и свои руки; приняли участие в эстафете; мастерили и демонстрировали выполнение домашнего задания. Зрители активно принимали участие, поддерживая участников конкурса, отвечая на вопросы ведущей. Своими зажигательными восточными танцами порадовала всех собравшихся Сарика Кумари.
Приглашенными гостями праздника и судьями конкурса стали: заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова, помощник депутата Верховного Совета ПМР Нина Негря, заместитель начальника МУ «Григориопольское Управление культуры» Наталья Думитрашко. В завершении мероприятия всем парам были вручены памятные подарки, а вместе с ними наилучшие пожелания семейного счастья, любви и благополучия.
На площади возле Григориопольского районного Дворца культуры и спорта состоялся праздничный концерт с участием всех коллективов и исполнителей данного учреждения культуры. Программа мероприятия была насыщена песнями, танцами.
Праздник – День семьи, любви и верности – удался на славу, подарил отличное настроение, незабываемые эмоции, он запомнится григориопольчанам и гостям города надолго.

foteroptaj_admin