28 апреля 2017 года в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя прошло торжественное собрание, посвященное Первомаю. В празднике приняли участие руководители района и города, представители трудовых коллективов, профсоюзных организаций, общественных организаций и ветераны труда.

В приветственном обращении глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя Олег Габужа сказал, что рождённый больше ста лет назад далеко отсюда, день Весны и Труда сумел сплотить многомиллионную армию трудящихся по всему миру. С давних пор этот праздник дорог каждому, кто родился и вырос в Советском Союзе. Знамёна, парады и особая атмосфера навсегда останутся в памяти каждого из нас. Олег Габужа отметил, что Григориопольский район всегда славился своими трудовыми коллективами, трудовыми династиями, трудолюбивыми людьми. А также выразил признательность ветеранам труда и всем тем, кто ежедневно трудится на благо нашего города, а значит, и государства. Молодым горожанам глава района и города высказал слова благодарности за достойное продолжение трудовых традиций старшего поколения и любовь к своему краю. «Пусть праздник Весны и Труда добавит оптимизма и надежды на перемены к лучшему. Пусть труд каждого будет востребован, оценен по достоинству, приносит удовлетворение и достаток вашим семьям. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия! Мира и добра Вам, Вашим родным и близким!», — сказал Олег Габужа.

С теплыми словами к собравшимся обратились: председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун и председатель Координационного Совета Территориального объединения профсоюзов Григориопольского района Марина Черкасенко.

В ходе торжественного мероприятия состоялись церемонии вручения Свидетельств о занесении 22-х граждан на Доску почёта Григориопольского района и города Григориополь и Почётных грамот ветеранам труда.

Праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующим в зале дарили детские танцевальные коллективы школы села Делакеу и Дома культуры посёлка Глиное, а также Народный вокальный ансамбль «Днестряночка», ансамбль русской песни «Славяне», Степан Газ с инструментальной композицией и цирковой коллектив «Энтузиасты». В завершении торжественного мероприятия прозвучал музыкальный подарок от Народной вокальной группы «Эрсевит».

foteroptaj_admin