В МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №1 им. А.Нирши с лицейскими классами» для выпускников 9-х и 11-х классов всех школ района и города была организована ярмарка учебных заведений.

Ярмарка была направлена на то, чтобы помочь ребятам с выбором учебного заведения среднего и высшего образования. Будущие абитуриенты имели уникальную возможность получить развернутые ответы на все свои вопросы, связанные с выбором учебного заведения, востребованности той или иной профессии на рынке труда, условиях поступления, вступительных экзаменах, конкурсе на бюджетные места. Кроме того, старшеклассникам раздавали листовки, демонстрировали видеофильмы о деятельности и спектре предоставляемых специальностей.

В ярмарке профессий приняли участие 18 учебных заведений Республики, а также были и потенциальные работодатели — фирма «Интернцентр Люкс», которые сегодня заинтересованы в обучении и трудоустройстве швей.

Организатором ярмарки выступил Центр социального страхования и социальной защиты города Григориополь и Григориопольского района.

foteroptaj_admin