В преддверии Нового года во всех городах и районах Республики проходят Президентские ёлки. Традиционно в Григориополе утренник состоялся в концертном зале Дома детского и юношеского творчества. На новогодний карнавал пригласили 126 детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот, детей-инвалидов защитников Приднестровья и ребят, находящихся под опекой. На празднике присутствовали гости: заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова, начальник Григориопольского Управления Народного образования Наталья Гушан и её заместитель Ольга Брага.

Для детей было подготовлено интересное театрализованное представление с участием сказочных персонажей, а также главного символа наступающего 2020 года — Металлической Крысы. Ребята с удовольствием водили хороводы, читали стихи, пели песни и танцевали. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями мальчики и девочки отгадывали загадки и участвовали в увлекательных конкурсах.Зажигательный танец «Буги-вуги» поднял с мест всех присутствовавших детей. Новогоднее представление не обошлось и без традиционной песни «В лесу родилась ёлочка».

Судя по горящим детским глазам — праздник удался на славу. Каждый получил сладкий новогодний подарок от Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского.

Если по различным причинам дети не смогли в этот день посетить праздничное мероприятие, подарки им будут доставлены на дом.

foteroptaj_admin