8 апреля 2022 года в городе Григориополе прошла массовая акция по высадке зелёных насаждений в рамках «Республиканского субботника» и ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На Центральном стадионе города Григориополь высадили более 100 саженцев, а по сёлам более 200.
В акции активное участие приняли глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, коллективы государственной администрации и Совета народных депутатов, коллектив отделения «ЗАГС», учащиеся МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа №2 им. А. Стоева с лицейскими классами» — активисты Республиканского молодёжного движения «Молодёжное Обновление», школьный отряд «Волонтёры Победы», сотрудники Григориопольского озеленительного хозяйства.
Сегодня, в селе Ташлык Григориопольского района в рамках празднования 78 годовщины освобождения района от немецко-фашистких захватчиков молодёжь Ташлыкской школы, РМД «Молодёжное Обновление» и школьный отряд «Волонтёры Победы» организовали экологическую акцию. В ходе акции была облагорожена территория у памятного знака, где весной 1944 года была переправа Советских войск. Молодёжь высадили кустарники сирени и хвойные деревья, убрали территорию у памятного знака и очистили берег Днестра от мусора.
foteroptaj_admin