7 апреля 2017 года в Большом зале административного здания государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополя прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию финалистов муниципального профессионального конкурса «Педагог года-2017». Целями и задачами конкурса являются повышение социального статуса и профессионализма работников системы образования, усиление их государственной и общественной поддержки; формирование в обществе социальной и гражданской значимости педагога как носителя новых ценностей и общественных установок. Участниками конкурса стали педагогические работники дошкольных и общеобразовательных учреждений без ограничения возраста и стажа. Всего в конкурсе принимали участие 17 педагогов Григориопольского района. В результате нескольких этапов определились победители в четырех номинациях: «Педагогический дебют», «Лучший педагог дошкольного учреждения», «Лучший руководитель», «Лучший учитель».
В мероприятии приняла участие заместитель главы госадминистрации Валентина Ильенкова, отметив, что «педагогика – самое тонкое искусство, а учитель – труженик, который работает на будущее и в ответе за это будущее. Особенно успешны и счастливы те люди, кому встретился в жизни учитель, умеющий не только передать знания, но и увлечь, научить любить – любить людей, любить свою землю, а главное – любить учиться. Конкурс профессионального мастерства призван показать всем именно таких учителей, тех, кто каждый день не останавливается на достигнутом, а имеет свои изюминки в работе, кто остается верен своей профессии, потому что учитель – не просто профессия – это миссия служения детям». Валентина Ильенкова пожелала всем присутствующим учителям, педагогам видеть в глазах своих учеников только счастье, улыбки и доброту, а также здоровья, душевных сил, терпения, поддержки коллег и руководства, благополучия.
Заместитель главы от имени организаторов конкурса вручила грамоты, дипломы, ленты и ценные призы участникам и победителям номинации «Лучший педагог дошкольного учреждения».
С добрыми пожеланиями и поздравлениями к собравшимся обратился председатель Райгорсовета Андрей Ковтун. Он отметил, что «каждый из участников достоин самых высоких наград, независимо от результатов проведённого масштабного мероприятия. Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами. Учитель в современном мире – тот же ученик. Пока он осваивает новые методики, внедряет инновации и изучает литературу – он учится сам. Главное дело учителя – воспитывать Человека, помочь ему осуществить юношеские мечты, стать истинным патриотом Приднестровья». Андрей Ковтун пожелал всем педагогам быть на высоте этой почётной и ответственной миссии, достижения новых вершин, открытых дорог к высоким профессиональным результатам, и, конечно же, семейного и материального благополучия.
Председатель Совета народных депутатов чествовал победителей номинации «Педагогический дебют», пожелав молодым специалистам дальнейшего развития своих профессиональных педагогических качеств.
С теплыми словами к собравшимся обратились начальник муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Фрунза Виктория Васильевна, председатель Территориального объединения профсоюзов Григориопольского района, председатель районного комитета профсоюзов работников народного образования Марина Черкасенко, представители аппарата муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Ольга Брага и Татьяна Прутян.
Слова благодарности за поддержку при организации мероприятия, спонсорскую помощь звучали в адрес руководителей ООО «Агро-Компакт» Степана Плацында, ООО «Минерул» Николая Гогой, ООО «Южная корона» Леонида Чичмаренко, ООО «Птичья ферма» Василия Банкова.

foteroptaj_admin