Новый год уже совсем близко, а это означает, что для детей наступает самая настоящая сказочная пора с новогодними представлениями, сладкими подарками, карнавальными шествиями, танцами, шутками и загадками. Новогодняя ёлка главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь — одно из этих мероприятий, ставшее уже традицией. И приглашение в новогоднее путешествие от главы госадминистрации Григориопольского района и города Григориополь — это особый подарок и признание достижений ребёнка.

25 декабря в районном Дворце культуры и спорта состоялось новогоднее мероприятие «Снежная, снежная сказка», куда были приглашены отличники; одарённые дети, имеющие достижения в интеллектуальной, художественно-эстетической и спортивной сферах деятельности; победители конкурсов, олимпиад, фестивалей; дети защитников Приднестровья. Всего триста восемьдесят учащихся со всех школ Григориопольского района. На праздничном мероприятии присутствовали почётные гости: глава государственной администрации района и города Олег Габужа, его заместитель Валентина Ильенкова, начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан.

Театрализованный спектакль показал увлекательные новогодние приключения царевны Несмеяны, её батюшки царя и её друзей — два молодца, одинаковых с лица, Деда Мороза, Снегурочки, снежинок, метелиц, Снежной королевы. Отдельная история о проступках Бабки Ёжки, хитрого чёрта, его несметной силы и лесных разбойников. Рассказ о том, как Бабка Ёжка спрятала Деда Мороза и Снегурочку в избушке у чёрта, а царевна Несмеяна с друзьями спасла и пригласила всех сказочных героев на свой новогодний бал. Конец у снежной сказки получился хороший, и никто из зрителей не остался равнодушным. Мальчики и девочки увлечённо смотрели музыкальное представление, яркие костюмы выступающих радовали глаз, а звуки мотивов из известных мультфильмов зажигали праздничное настроение. Дети активно помогали Несмеяне отгадывать загадки, пританцовывали во время танцевальных и песенных номеров и прихлопывали в ладоши, подбадривая сказочных персонажей.

Финальным аккордом новогоднего представления стало волшебство от Дедушки Мороза — на сцене из темноты вдруг появилась нарядная, пушистая, мигающая разноцветными огоньками гирлянд, Ёлочка. Вышли все герои новогодней сказки. Праздничное выступление завершилось танцами и песнями. Ещё раз напомнив, что всегда побеждает дружба, и маленьким победителям надо это знать и не бояться идти вперёд к своей мечте вместе с друзьями.

Затем к юным артистам присоединился Олег Габужа. В своём обращении к присутствующим он подчеркнул, что приближаются самые любимые, как детьми, так и взрослыми, праздники Новый год и Рождество. «В уходящем году вы все хорошо потрудились, добились весомых результатов в учёбе и спорте. Полученные знания и опыт будут и впредь способствовать достижению высоких результатов, и вы станете достойными гражданами нашей страны», — отметил глава, и пожелал всем в Новом 2020 году крепкого здоровья, счастья, успехов в учёбе и исполнения главной мечты.

А в завершении праздника каждый ребёнок получил сладкий подарок и смог сфотографироваться со сказочными героями на память.

foteroptaj_admin