Оборонное спортивно техническое общество Приднестровья организовало автопробег по всем городам Республики, в честь 75-летия великой Победы и 30-летия образования Приднестровской Молдавской Республики. В автопробеге приняли участие руководители районных и городских отделений Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) Приднестровской Молдавской Республики.

29 августа 2020 года участников автопробега встретили в городе Григориополе. Они возложили цветы к Мемориалу «Скорбящая мать» и могилам защитников Приднестровья. Как отметил директор Григориопольского ДОСААФа Николай Гаврилович Попескул, цель проводимой акции — отдать дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны и защитникам Приднестровья.

Колонна автомашин в сопровождении сотрудников ОГАИ посетила места боевой славы Приднестровья: начиная от Каменки до Слободзеи. В каждом населённом пункте участники автопробега почтили память погибших защитников и возложили цветы к мемориальным плитам.

Организаторы автопробега планируют провести подобное мероприятие в следующем году ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

foteroptaj_admin

Лалэ Аскерова