Главной темой рабочего совещания у главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь стало санитарное состояние и благоустройство города. В обсуждении вопроса приняли участие приглашенные представители Григориопольского ПУЖКХ, озеленительного хозяйства, спецавтохозяйства, водоканала, ДЭУ и РОВД. Также на совещании присутствовали заместитель главы по муниципальному жилищно – коммунальному хозяйству Валерий Дмитриев, начальник Григориопольского УНО Наталья Гушан и начальник Управления культуры Людмила Погорелова.
Открывая совещание, Олег Габужа отметил, что в городе есть «проблемные» места, где накапливается и своевременно не вывозится мусор. Он порекомендовал усилить взаимодействие районных служб в наведении надлежащего санитарного порядка. Особое внимание было уделено очистке центральной части города, в том же числе улицы Карла Маркса. «Морозов нет, деревья сбрасывают листву постепенно, поэтому необходимо обязать все хозяйствующие субъекты привести в надлежащий вид прилегающие территории, а затем МУП «Спецавтохозяйство г. Григориополь» обеспечит вывоз мусора», — подчеркнул глава города и района.
Также было отмечено, что РОВД и экология должны работать совместно и в усиленном режиме, особенно в осенний период, когда население проводит работы по уборке огородов, опавшей листвы на прилегающих территориях, чтобы свести к минимуму образование костров.
По итогам обсуждения основных вопросов повестки дня совещания, главой государственной администрации были даны соответствующие поручения и установлены сроки их исполнения.