25 апреля 2019 года юнармейцы Григориопольского района собрались на площади защитников Приднестровья, где состоялось открытие самого главного патриотического мероприятия «Юный патриот Приднестровья», посвящённого 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Районный слёт юных патриотов четырнадцатый раз собирает самых активных, инициативных и позитивных школьников Григориопольского района и города Григориополь. Слёт юных патриотов стал хорошей традицией, который помогает молодому поколению ценить нравственные ценности и заставляет ещё более ответственно подойти к выполнению своих обязанностей перед своей страной, своим городом, своей школой, своей семьёй.
С напутственными словами к молодёжи обратились заместитель главы государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Валентина Ильенкова и начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан.
Они пожелали юнармейцам, силы духа и воли к победе, выдержки и оптимизма, успеха в решении сложных и важных задач, которые им предстоит выполнить в ходе военно-спортивной игры.
После торжественного открытия районной военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья» делегации от юнармейских отрядов направились на Мемориальный комплекс «Скорбящая мать» для церемонии возложения цветов к Братской могиле защитников Родины и бюстам Героев Советского Союза.
В стартовом конкурсе команды продемонстрировали воинское приветствие, повороты на месте: налево, направо, кругом, перестроение шеренг, а также исполняли строевые песни. Основное внимание жюри было направлено на действия командира, строевую слаженность отряда, форму одежды, технику выполнения строевых приёмов. По окончанию смотра все юнармейские отряды организованной колонной выдвинулись в лес для продолжения соревнований.

foteroptaj_admin