В Государственной администрации Григориопольского района и города Григориополя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Обращаясь к собравшимся в зале ветеранам, воинам-интернационалистам, защитникам Приднестровской Молдавской Республики и военнослужащим, глава Государственной администрации Олег Габужа сказал: «Думаю, что для многих из нас этот день наполнен глубоким смыслом. Он олицетворяет неразрывную связь поколений, признание великих заслуг защитников Отечества перед государством, глубочайшее уважение к людям ратного труда. Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, честно защищать её интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию Приднестровской Молдавской Республики. Особые слова благодарности выражаю ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за их беззаветный ратный и трудовой подвиг, за личный вклад в Великую Победу, участие в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, любви и гордости за Отчизну».
В завершении Олег Габужа поздравил воинов-интернационалистов, солдат и офицеров, стоящих на страже рубежей Приднестровской Молдавской Республики, а также будущих защитников Отечества, кому еще предстоит исполнить свой гражданский долг. «Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям, мирного неба над головой!» — сказал глава.
С праздничными поздравлениями и искренними пожеланиями к участникам торжественного собрания обратились председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун и военный комиссар Григориопольского района Вадим Чернявский.
После официальной части подарком для гостей праздника стали вокальные номера в исполнении солистов и творческих коллективов МУ «Григориопольское управление культуры». Самым трогательным моментом мероприятия стали военные песни и композиция «Память» с участием молодого поколения Григориопольского района.

foteroptaj_admin