В мероприятиях, проводимых в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток», задействованы не только сотрудники различных подразделений райотдела милиции, но и представители органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления.
Так за 4 дня проводимой операции сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних и государственной автомобильной инспекции Григориопольского РОВД совместно с сотрудниками СВПЧ-9, представителями министерства здравоохранения и следственного комитета в 17-и школах города и района было проведено 219 профилактических бесед-лекций. Правоохранители напоминали детям правила дорожного движения, как правильно переходить дорогу в предназначенных для этого местах и на опасных участках. Также, для собственной безопасности, чтобы быть заметными на дороге в темное время суток, ученики могут цеплять на рюкзаки и одежду светоотражающие стикеры и ленты. Старшеклассникам милиционеры дополнительно рассказали об ответственности за курение, употребление ими алкогольных напитков и совершение правонарушений. Представители министерства здравоохранения акцентировали внимание школьников о вреде курения, употребления наркотических и психотропных веществ. Инспекторы СВПЧ-9 рассказали подросткам о последствиях несоблюдения правил противопожарной безопасности, напомнив о трагедии в с. Токмазея в 2014 году, когда в результате пожара погибли двое несовершеннолетних детей.
В конце встреч правоохранители и представители других организаций желали детям успешного окончания учебного года, новых знаний и достижений, много сил и хорошего настроения.

Пресс-служба Григориопольского РОВД

foteroptaj_admin