Районный чемпионат по скоростному маневрированию  на звание «Лучший автомобилист», «Автоледи» и «Лучший мотоциклист»  года состоялся на городском картодроме в Григориополе 7 мая. Чемпионат организуется и проводится с 2008 года сотрудниками  ОГАИ Григориопольского РОВД совместно с Григориопольским СТК ОСТО Приднестровья. В соревнованиях приняло участие 12 человек, среди которых были 2 женщины. Состязания проходили в 2 этапа.

На первом этапе участникам соревнований необходимо было преодолеть трассу, выполнив 10 фигур, за минимальное количество времени без штрафных баллов. В программу вошли разворот «во дворике», движение по кругу, змейка-слалом передним и задним ходом на ограниченной по ширине площадке, проход  импровизированной эстафеты, «колейный мост» и точная остановка у финишной черты.

На втором этапе все участники продемонстрировали знания правил дорожного движения, решая карточки, состоящие из 20 вопросов.

По итогам чемпионата в индивидуальном первенстве «лучшим автомобилистом – 2017» был признан старший инспектор роты ДПС ОГАИ Григориопольского РОВД Владимир Михайлов, на втором месте Михаил Антонович, третье место досталось Григорию Кройтор. В номинации «Автоледи-2017» лучший результат второй год показала Светлана Коломейко, на втором месте Мария Сухорученко. В номинации «лучший мотоциклист-2017» первое место завоевал Борис Конабиевский,  второе место у Виталия Курчавина, а третье место досталось Вениамину Кузьменко. В командном первенстве  лучшей командой была признана команда ОГАИ Григориопольского РОВД, на втором месте -  команда «Серые волки».

Все призеры конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

foteroptaj_admin


Пресс-служба Григориопольского РОВД