В преддверии новогодних и рождественских праздников глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа посетил детское отделение Центральной районной больницы города Григориополя и социальные группы детских садов «Звёздочка» села Красная Горка и «Золотой петушок» посёлка Маяк. На сегодняшний день в этих группах воспитываются по 7 детей. Они находятся под опекой государства, руководство Григориопольского района уделяет особое внимание данной категории детей.

По случаю приближающихся зимних праздников маленьким пациентам детского отделения были вручены сладкие новогодние подарки, игровые наборы и канцтовары для занятия в игровой комнате. Воспитанникам социальных групп Олег Габужа также привёз сладости и фрукты. Он поздравил детей с наступающими светлыми и добрыми праздниками, пожелал всем счастливого Нового года и Рождества! Помимо этого государственная администрация района и города приобрела три телевизора, один для педиатрического отделения, два других для обеих социальных групп. Теперь у малышей появилась возможность смотреть мультфильмы и познавательные передачи на большом экране.

Детки были рады подаркам и вниманию, и в свою очередь продемонстрировали гостям свои творческие таланты, каждый с особым трепетом и волнением рассказывал заранее подготовленное новогоднее стихотворение.

foteroptaj_admin