11 июля текущего года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл рабочее совещание с руководителями коммунальных служб города и района по вопросу строительства торгового комплекса «Садко», информирования о запланированных работах и сроках исполнения для подведения к нему всех систем жизнеобеспечения.

Так, начальник ГУП «ЕРЭС» Григориопольские РЭС Станислав Крупко доложил о проводимых работах на данном участке и планах, включающих в себя дополнительное обеспечение электроэнергией здания кинотеатра «Восток». Также озвучил примерные затраты для реализации намеченного.

Начальник Григориопольского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Валентин Кушниренко сообщил, что разработка проектно-сметной документации подходит к завершению, после 25-процентной предоплаты в течение 1,5 недели будут проложены теплосети к объекту.

Олег Габужа акцентировал внимание, что все виды работ, связанные с задействованием тяжёлой техники, должны быть окончены в срок до 15 августа. Затем площадь перед новым зданием «Садко» и кинотеатром «Восток» будет асфальтирована. Акцент был сделан главой государственной администрации и на благоустройстве, включающим в себя облагораживание клумб, высадку новых насаждений на месте срубленных деревьев, установку пандусов для удобства всех категорий граждан.

foteroptaj_admin