1 сентября во всех школах Григориопольского района прозвенел Первый звонок. У малышей, впервые переступивших порог школы, не сходила улыбка с лица. Сегодня их встречали, как героев дня — вспышками фотоаппаратов, поздравлениями и объятиями. Осталось только привыкнуть к новой роли – роли первоклассника. А вот нарядные и взрослые старшеклассники на малышей смотрели, вспоминая себя. Для них этот школьный год — последний. Но всех объединила линейка, торжественная и трогательная одновременно.
На торжественной части во всех школах района присутствовали важные гости из государственной администрации, Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь, Управления народного образования, которые выступили с напутственными пожеланиями учащимся.
Торжественную линейку, посвященную празднику Первого звонка, в МОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка» посетил глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа. «Уважаемые преподаватели, родители, бабушки, дедушки! Дорогие ребята! Я искренне поздравляю вас с началом нового учебного года. Сегодня, в первую очередь я хотел бы обратиться к будущим выпускникам — для вас этот год станет самым сложным и определяющим. Вы вышли на финишную прямую в этом учебном марафоне. Я вам желаю успешно и достойного его завершить. И конечно же, одними из самых главных героев сегодняшнего праздника — это наши первоклашки, которые впервые переступили порог школ и находятся в самом начале этой сложной, но удивительной дороги к знаниям. Я желаю, чтобы в этом новом учебном году вы выполнили самую основную задачу — научились учиться. Успешного вам старта! Я уверен, что в этом вам помогут ваши родители, бабушки, дедушки. Многие из которых сегодня так же как и вы садятся, только мысленно за школьные парты, но уже ни в роли учеников, а в роли добрых наставников и помощников. Выражаю слова особой благодарности педагогам, которые искренне сопереживают неудачам своих учеников, и искренне радуются за их победы. В ваших руках находится будущее нашего государства. Поздравляю вас с началом нового учебного года. Желаю вам успехов, благополучия, терпения и новых достижений», — сказал Олег Габужа.
Кульминацией праздничных линеек стал первый звонок. После этого учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме: «Будущее Приднестровья – вместе с Россией!».
Всего в Григориопольском районе в школу пошли 3 460 учеников, из которых 351 — это первоклашки.

foteroptaj_admin