Молодость — это здоровый оптимизм и любовь. Это вера в будущее, это сила и отвага! Это огромный потенциал, который может многое изменить. Это время действовать: искать, дерзать, строить и браться за самые смелые проекты.
В городах и районах Приднестровья проходит традиционная Декада молодёжи и студентов. Она продлится 10 дней, за это время ребят ожидает целый ряд познавательных и развлекательных мероприятий, спортивных состязаний. Все они направлены на пропаганду здорового образа жизни и культурное развитие подрастающего поколения.
11 ноября в городе Григориополе торжественный старт Декаде молодёжи и студентов был дан на площади Защитников Приднестровья, в котором приняли участие: начальник Муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан; заместитель начальника по образовательной деятельности Муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Ольга Брага; главный специалист по воспитательной работе и дополнительному образованию Муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Людмила Шаповалова; главный специалист по молодёжной политике государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Елизавета Чебан и учащиеся школ района и города.
В продолжение мероприятия состоялось праздничное шествие по главной улице города к Дому культуры, где прошёл праздничный концерт. В ходе торжественной части с приветственным словом выступила, начальник МУ «Григориопольское Управление народного образования» Наталья Гушан, которая поздравила присутствующим в зале с открытием Декады, пожелала всем успеха и оптимизма.
В концертной программе торжественного открытия Декады приняли активное участие артисты Дома культуры, Дома детско-юношеского творчества и учащиеся «Григориопольской ОСШ №1 им. А.Нирши с лицейскими классами», «Григориопольской ОСШ №2 им. А.Стоева с лицейскими классами», «Русско-молдавской ОСШ села Красная Горка», «Делакеуской ООШ», «Буторской ОСШ», «Ташлыкской ОСШ им. А.Антонова», «Маякской ОСШ им. С.К.Колесниченко», «Спейской ОСШ», «Тейской ОСШ», «Шипской ОСШ им. А.Паши», «Кармановской ОСШ», «Колосовской ОК «Основная школа – детский сад», «Глинянской ООШ», «Малаештской ОСШ», «Винограднянской общеобразовательной школы – детский сад им. А.В. Танасейчука», «Красногорская ООШ», «Бычковский комплекс средняя школа-детский сад», которые подарила всем хорошее настроение, а также заряд позитива и бодрости.

foteroptaj_admin

Лалэ Аскерова