24 октября министр внутренних дел генерал-майор милиции Руслан Мова провел прием граждан по личным вопросам в Григориопольском РОВД. На прием к главе ведомства обратилось 10 граждан. Кроме жителей Григориопольского района к министру приехали за помощью и жители городов Бендеры и Тирасполя. Так, жительница города Тирасполь просила министра помочь помиловать ее супруга, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Со слов женщины, поссорившись с супругом, её муж связался с ранее судимым гражданином, который уговорил его совершить кражу имущества из дома данной гражданки. В настоящее время супруги помирились, женщина простила своего мужа и обратилась с ходатайством о его помиловании. Руслан Петрович на правах члена комиссии о помиловании, взял данные материалы на контроль и обещал женщине походатайствовать о помиловании ее супруга.
Вопросы граждан также касались: неприязненных отношений с мужем, подделки документов, жестокого обращения с животными, невозврата денежных средств за ранее приобретенное жилье.
Глава ведомства Руслан Мова отметил: «На прием граждане обращаются по различным вопросам, в том числе и вопросам, которые никак не касаются деятельности правоохранительной системы. Несмотря на казустность некоторых обращений мы проведём проверку по каждому обращению, мы отреагируем по любому обращению граждан. Очень хорошо, что граждане к нам обращаются, что граждане идут с заявлениями. Это значит – они верят в справедливость, в то, что мы сделаем все возможное, чтобы эта справедливость восторжествовала».
Ни одно обращение граждан не осталось без внимания, по каждому из них проводится разбирательство.


Пресс-служба Григориопольского РОВД