Ветеран Великой Отечественной войны Маслов Егор Иванович принимает сегодня поздравления по случаю своего 100-летия.

С поздравлениями к Егору Ивановичу прибыли — глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Андрей Ковтун, заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Валентина Ильенкова, председатель Григориопольского районного Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил Анна Богатая, председатель Совета — глава администрации села Виноградное Александр Мицкович. В свой вековой юбилей именинник, несмотря на свой достопочтенный возраст, встретил гостей в бодром состоянии духа и полным сил.

Поздравляя Егора Ивановича от имени государственной администрации и Совета народных депутатов Григориопольского района и города Григориополь Олег Фёдорович Габужа сказал: «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей, которое отстояло нашу свободу в годы Великой Отечественной войны и созидателей, восстановивших страну и создавших прочный фундамент для её развития. За Вашими плечами много великих дел: победа в Великой Отечественной войне, самоотверженный труд ради будущего детей, внуков и правнуков, ради любимой Родины. Сердечно поздравляем Вас с этой знаменательной датой – столетием со Дня Рождения! Выражаем Вам почтение и глубокое уважение! От всей души желаем Вам крепкого здоровья и душевного покоя. Благополучия Вам и Вашим близким». Юбиляру были вручены денежная премия, подарки, цветы.

Олег Фёдорович Габужа передал Егору Ивановичу Маслову Приветственный адрес от имени Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Николаевича Красносельского. Андрей Викторович Ковтун вручил юбиляру Приветственный адрес от Председателя Республиканской политической партии «Обновление» Галины Михайловны Антюфеевой.

Отрадно, что Егор Иванович Маслов в свой замечательный юбилей, был очень красивым и весёлым, он вспоминал прошлое, напевал свои любимые песни, в общем был счастлив и рад. А радоваться есть чему: рядом родные люди. Поздравив дорогого юбиляра, прощаясь, гости говорили: «До встречи в День Победы!».

 

 

 

foteroptaj_admin