В Григориопольском районном отделе внутренних дел подвели итоги республиканской оперативно-профилактической операции «РОЗЫСК», которая проводилась на территории Григориопольского района с 17 по 20 июля.

Цель операции – выявление и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также уклоняющихся от уголовного преследования, розыска лиц, пропавших без вести. Тем самым операция также способствует стабилизации оперативной обстановки. На короткий промежуток времени именно на это направление мобилизуются практически все силы и средства, находящиеся в распоряжении Григориопольского гарнизона, помимо сотрудников уголовного розыска и других подразделений РОВД в мероприятиях участвовали сотрудники СВПЧ-9, УВО и АСП по г. Григориополь.

В течение четырех дней рейдовых мероприятий было задействовано 124 человека, что составило в среднем ежедневно 31 задействованный сотрудник, для проведения оперативно-розыскных мероприятиях были сформированы 17 мобильных групп которыми были отработаны все населенные пункты Григориопольского района.

В результате проведенных мероприятий стражами правопорядка разыскано два преступника, находящихся в официальном розыске, установлено местонахождение одной без вести пропавшей несовершеннолетней, жительницы с. Виноградное; задержано два лица, уклоняющихся от призыва на действительную военную службу, разыскан один гос. должник, трое ранее судимых, не ставших на учет и четверо лиц, находящихся в неофициальном розыске.

Пресс-служба Григориопольского РОВД