В преддверии профессионального праздника – Дня милиции, 9 ноября состоялось торжественное построение сотрудников Григориопольского РОВД у мемориального памятного камня, где высечены имена сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга,- Дмитрия Апостолова, Сергея Францужана, Михаила Григоржевского, Юрия Семеренко.
Дань памяти погибшим сотрудникам также пришли отдать: глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, заместитель министра по работе с личным составом и кадрами МВД ПМР полковник милиции Евгений Назаренко, прокурор г. Григориополь и Григориопольского района Максим Барбунов, председатель Григориопольского районного суда Евгений Синицын а также ветераны Григориопольского РОВД.
Дмитрий Каргаполов заверил, что подвиг погибших всегда будет служить примером, а память о них будет бережно храниться. К памятному знаку были возложены цветы и объявлена минута молчания.
К присутствующим на торжественном мероприятии обратился начальник районного отдела милиции города Григориополя Дмитрий Каргаполов. Поздравляя личный состав и ветеранов РОВД с профессиональным праздником, Дмитрий Сергеевич отметил: «Благодаря самоотверженному труду, верности долгу и чести, готовности к работе в самых сложных условиях, подразделения нашего РОВД успешно решают одну из важнейших государственных задач- укрепление законности и правопорядка на нашей земле. Я благодарю Вас за достойную службу и профессионализм! А также особые слова благодарности сегодня хотелось бы сказать ветеранам органов внутренних дел, чей бесценный опыт служит базой для воспитания молодых кадров».
Отмечая заслуги ветеранов милиции, начальник РОВД поблагодарил их за неоценимый вклад, который они вносят в дело воспитания молодого поколения, что их служебные биографии как инструктивный материал для начинающих свою трудовую деятельность блюстителей законности и порядка.
Очень теплые и проникновенные слова в адрес милиции о нелёгких трудовых буднях, связанных с опасностью и риском, о мужестве, верности долгу, решительности были сказаны заместителем министра внутренних дел по работе с личным составом и кадрами полковником милиции Евгением Назаренко.
Указом Президента ПМР за большой вклад в обеспечение общественного порядка на территории Приднестровской Молдавской Республики, добросовестную и образцовую службу медалью « За трудовую доблесть» награждена младший лейтенант милиции Галина Боварь.
Медалями « За безупречную службу I степени» награждены: майор милиции Николай Цвигун, подполковник милиции Роман Чайковский и майор милиции Виталий Чернецкий.
Благодарственное письмо Президента ПМР получил прапорщик милиции Вячеслав Погребан.
Согласно приказу министра внутренних дел ПМР за добросовестное и ответственное отношение к службе, достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности нагрудным знаком « Отличник милиции» отмечены: старший лейтенант милиции Сергей Гросул и старший лейтенант Юрий Мокряк.
Грамота МВД ПМР вручена старшему лейтенанту милиции Владимиру Сандул.
Очередное специальное звание «подполковник милиции» досрочно присвоено майору милиции Николаю Цвигун, « майор милиции» досрочно капитану милиции Наталье Ивановой.
Ряд сотрудников был награжден медалями «За безупречную службу II и III степени».
По сложившейся традиции завершилось торжественное мероприятие фотографиями на память с ветеранами РОВД и награжденными сотрудниками на пороге районного отдела милиции.
foteroptaj_admin