Сегодня в Григориополе состоялась общереспубликанская экологическая акция «Чистый берег-2017». Данная акция была объявлена Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.
Цель акции – очистка прибрежной территории от мусора в летний период, а также экологическое просвещение и духовно-нравственное воспитание молодежи и жителей, направленное на бережное отношение к природе. Значимость данного мероприятия огромна. Береговая территория реки Днестр продолжает оставаться самым популярным местом отдыха в летнее время для всех жителей Григориопольского района.
На призыв принять участие в экологическом субботнике откликнулось порядка 300 человек, среди них активная молодежь, ученики школ, представители трудовых коллективов и общественных организаций города. За два часа работы им удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов береговую линию протяженностью три тысячи метров. Все подготовительные мероприятия по проведению акции, включающие составление плана работ, распределение и координирование участков, приобретение мусорных мешков и перчаток, были организованы Григориопольским Управлением сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии.

foteroptaj_admin