12 марта текущего года глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа провёл аппаратное совещание, на котором присутствовали его заместители, руководители предприятий, начальники муниципальных управлений Григориопольского района.
В ходе совещания была заслушана оперативная информация о текущей работе каждого из присутствующих по своим направлениям. Основное внимание глава государственной администрации обратил на исполнение поручений, озвученных 19 февраля 2018 года: это информация о заключении договоров на вывоз ТБО, о подготовке к предстоящим выборам Президента РФ и др.
Положительно отмечена работа управлений культуры и спорта, которые провели десятки мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, празднику «Мэрцишор», Международному женскому дню – 8 Марта.
В городе активно проводится работа по очистке придомовых территорий, подрезке кустарников, продолжается уборка территорий кладбищ.
В связи с превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ главой администрации было дано поручение начальнику МУ «Григориопольское Управление народного образования» своевременно приостанавливать процесс обучения и образования в дошкольных и школьных учреждениях района.
По окончании совещания главой государственной администрации был дан ряд поручений и установлены сроки их исполнения.