15 августа 2017 года глава государственной администрации Олег Габужа провел аппаратное совещание с заместителями и руководителями муниципальных управлений Григориопольского района.
Аппаратное совещание началось с подведения итогов ликвидации последствий ураганного ветра 6 августа текущего года, когда существенный ущерб был нанесен частным домовладениям, а также объектам социальной сферы: МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 23 «Звездочка» с. Красная Горка Григориопольского района»;
МОУ «Делакеуская общеобразовательная основная школа Григориопольского района»;
МОУ «Русско – молдавская общеобразовательная средняя школа с. Красная Горка».
Начальник Управления народного образования Наталья Гушан проинформировала, что в двух из них ремонтно–восстановительные работы завершены. Наталья Гушан также сообщила, что подготовка к началу учебного года в образовательных учреждениях идет в плановом режиме. Особое внимание уделяется подготовке систем отопления образовательных учреждений к осеннее — зимнему периоду.
Обращаясь к начальнику Управления культуры Людмиле Погореловой глава нацелил на продуктивную работу связанную с подготовкой к празднованию мероприятий, посвященных Дню образования Приднестровской Молдавской Республики.
В ходе совещания была заслушана оперативная информация заместителей главы и руководителей Управлений и предприятий о текущей работе по своим направлениям. Все работают в штатном режиме, выполняя поставленные задачи. На совещании также обсуждались вопросы озвученные жителями Григориополя на личном приеме граждан 14 августа 2017 года, даны соответствующие поручения.

foteroptaj_admin