Дорогие приднестровцы!

Жители Григориопольского района и города Григориополя!

 

Сердечно поздравляем вас с главным государственным праздником — с Днём Конституции Приднестровской Молдавской Республики!

24 декабря 1995 года произошло знаковое событие в истории нашего государства. На всенародном референдуме был принят основной закон — правовой фундамент всех взаимоотношений между государством, обществом и каждым гражданином.

В реальной жизни мы не так часто обращаемся к тексту Конституции. Но её положения, закреплённые законодательством, всегда нацелены на защиту каждого из нас в конкретной ситуации.

Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны — значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своей Родине. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении. Тогда мы сможем быть уверенными в завтрашнем дне, реализовывать новые смелые проекты, развивать и совершенствовать все отрасли хозяйства, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом.

От всей души желаем вам доброго отношения друг к другу, крепкого здоровья, счастья, успехов и новых достижений в созидательном труде на благо нашего района, города и всей Республики.

Глава государственной администрации Григориопольского района и г. Григориополь                 О.Ф. Габужа
Председатель Совета народных депутатов Григориопольского района и г. Григориополь         А.В. Ковтун